您好:欢迎访问榆林市民族宗教事务局网!        今天是:
咨询投诉
当前位置:首页 > 政民互动>咨询投诉
主题
宗教方面软件开发事宜
来信时间
2016-06-01 08:16:51
来信内容
本人想开发宗教方面的软件,不知需要如何授权或者办理哪些手续?
答复内容
您好!依照现行法规,开发宗教方面软件不需要宗教工作部门审批,但软件所涉及的内容不得违反《宗教事务条例》、《互联网信息服务管理办法》、《互联网新闻信息服务管理规定》等法规。开发软件需要办理的相应手续请您咨询电信管理部门。感谢您对榆林民族宗教工作的关心与支持!
答复时间
2016-06-01 09:29:45 

Copyright 2015-2020 榆林市民族宗教事务局 版权所有  陕ICP备19009427号 

网站标识码:6108000031 陕公网安备 61080202000200号 网站地图  

监督联系电话(传真):0912-3893004
单位地址:榆林市青山路市政府院内2号楼919     

后台管理您是第70339位访客