您好:欢迎访问榆林市民族宗教事务局网!        今天是:
领导信箱
当前位置:首页 > 政民互动>领导信箱
主题
关于靖边县靖边河东团结巷的吕军尚(景尚道人)假冒道教人员从事宗教活动骗取钱财。
来信时间
2020-09-15 19:00:31
来信内容
尊敬的领导:你好! 关于靖边县靖边青阳岔镇后街村的吕军尚(景尚道人)身份证号:612725199502100418,此人电话:13468891231,此人非宗教团体和非法教职人员组织宗教活动同时也在公共场所、走街串巷、进村入户非法传播宗教思想,假冒宗教教职人员身份从事宗教活动利用公益慈善活动传教的骗取钱财。让所谓的各户去靖边河东团结巷找他,说道观在大明山赞华雷坛。 望领导核查并给予解决! 在此致意:感谢!
答复内容
您好!首先感谢您对榆林市宗教工作的关心。根据新修订《宗教事务条例》第七十四条:假冒宗教教职人员进行宗教活动或者骗取钱财等违法活动的,由宗教事务部门责令停止活动。依照属地管理原则,请向事发当地宗教事务部门反映情况。 最后,再次感谢您对榆林市宗教工作的关心和支持!
答复时间
2020-09-18 12:24:26 

Copyright 2015-2020 榆林市民族宗教事务局 版权所有  陕ICP备19009427号 

网站标识码:6108000031 陕公网安备 61080202000200号 网站地图   本站点支持IPv6

监督联系电话(传真):0912-3893004
单位地址:榆林市青山路市政府院内2号楼919     

后台管理您是第72170位访客