您好:欢迎访问榆林市民族宗教事务局网!        今天是:
领导信箱
当前位置:首页 > 政民互动>领导信箱
主题
机构改革后,市民宗局机构设置情况
来信时间
2019-09-03 09:03:33
来信内容
新一轮机构改革,市民宗局机构是咋样的?并入市委统战部了吗?
答复内容
尊敬的网友朋友:您好,根据市委办、市政府办2019年3月25日印发的《榆林市民族宗教事务局职能配置内设机构和人员编制规定》第三条,市民族宗教事务局是市政府工作部门,为正县级,归口市委统战部领导。单位概况详见http://mzj.yl.gov.cn/GovSingle.aspx?mid=94e4fc41cb5a4adca1e5af5761572f59。感谢您对榆林民族宗教工作的关心与支持!
答复时间
2019-09-03 09:48:50 

Copyright 2015-2020 榆林市民族宗教事务局 版权所有  陕ICP备19009427号 

网站标识码:6108000031 陕公网安备 61080202000200号 网站地图  后台管理

监督联系电话(传真):0912-3893004
单位地址:榆林市青山路市政府院内2号楼919     

后台管理您是第69503位访客